Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Возможно ли поддерживать порядок в детской или это фантастика?

Все мальчишки и девчонки любят игрушки. С самого рождения мы начинаем дарить своим детям погремушки, куклы, машинки. Вначале все это богатство помещается в небольшую коробку, затем мы увеличиваем размеры хранилища.
Возможно ли поддерживать порядок в детской или это фантастика?

Приходит момент, когда, оглянувшись вокруг, мы понимаем, что среди множества игрушек царит некий хаос. Даже, если абсолютно все вы смогли поместить в одну большую коробку, вы чувствуете, что чего-то не хватает…

А не хватает упорядоченности. Замечено, что когда игрушки разного плана свалены в одну кучу, многие из них практически не попадают в руки ребенка. Например, если ему попадется один кубик из большой коробки, он вовсе не заинтересует малыша, но, если дитя увидит набор кубиков, у него возникнет идея, что можно сделать с ними.

Соблюдая простые правила, вы сможете не только навести порядок в детской, но и сделать многие игры привлекательнее для своего ребенка. Игрушки, приведенные в должный вид, принесут малышу гораздо больше пользы, чем те, которые лежат на дне огромной коробки.

Сортируйте

Для того чтобы ребенок увлекся какой-либо игрой, очень важно, чтобы аксессуары для нее были доступны. Если вам не хватает ящиков в шкафу, не спешите выбрасывать различные коробки и коробочки – из них могут получиться замечательные емкости для хранения множества мелких и крупных игрушек.

Кроме того, эти коробки могут стать неизменной частью интерьера детской: оклейте их красивой бумагой или клеенкой, поставьте на полки, и вы увидите, как ярко и празднично стало в комнате малыша.

Разберите игрушки по типам и сложите отдельно каждый вид: посудка должна лежать вместе, кубики – в отдельной коробке, лего – также, машинки – все в одном месте и т.д.

Не храните поломанные вещи, которые уже никогда не будут починены. Собирайте все обломки в кучу и освобождайте помещение от ненужного мусора.

Помимо коробок вам пригодятся и завязывающиеся мешочки из цветной ткани. Выделите уголок в комнате ребенка, где будут располагаться крючки (они тоже бывают очень стильными и яркими), а на крючки подвесьте мешочки с игрушками. В них можно хранить, например, кукольную одежду, детские аксессуары (часики, солнечные очки) и т.д.

Украшение детской

Не обязательно прятать все игрушки по коробкам. Многие из них вполне могут «поселиться» на видных местах детской: открытых полках, на шкафу, на тумбочке, на подоконнике. Особенно это касается симпатичных мягких игрушек, которые просто созданы для того, чтобы стать украшением детской комнаты.

В спальне у девочки можно посадить на полках кукол в нарядных платьях, мальчику поставить игрушечные модели различной техники.

Некоторые игрушки можно подвесить за ниточку, например, самолет или плюшевую стрекозу. Из небольших экземпляров получится симпатичная гирлянда, ею можно украсить стену или угол детской.

В роли украшения и одновременно резервуара для ребячьих принадлежностей может послужить гамачок, в котором разместятся мягкие игрушки. Возьмите отрез сетчатой ткани, натяните его в форме гамака в удобном месте и закрепите концы. Сложите в него красивых плюшевых зайцев, пушистых медведей, розовых слонов. Эта компания оживит интерьер вашей комнаты.

Убирайте ненужное

В роли «ненужных» игрушек выступают как надоевшие экземпляры, так и те, из которых малыш уже вырос. При сортировке определите эти два вида и разложите в разные коробки.

Игрушки, из которых ребенок вырос, можете смело дарить друзьям или положить в чулан для хранения младшему поколению.

Надоевшие игрушки уберите на время с глаз ребенка, чтобы он забыл про них. Через время можете определить следующую партию для откладывания, а вместо нее поставить забытую коробку. Дети очень радуются, когда видят снова свои старые любимые игрушки. Так вы сможете сэкономить место в детской.

Пусть ребятишки помогут вам в сортировке и уборке их «сокровищ», им приятно будет принять участие в таком важном деле.


Наталья Ворожцова

Также по теме
Детская в стиле модерн – плавные линии и оригинальные формы
Стиль модерн – это один из самых удачных вариантов оформления комнаты ребенка. Чем же этот стиль так близок детям?
Детская - трансформер
Детская комната- это личный мир ребёнка, его среда обитания, в которой он должен чувствовать себя спокойно и безмятежно. Именно поэтому, мы родители,  должны приложить все усилия, чтобы жить ребёнку в этом мире было уютно и комфортно.
Напольное покрытие для детской
Как правило, детская – это то место в доме, где жизнь всегда бьет ключом! Здесь шумно, весело, и интересно. Однако чтобы ребёнку было действительно комфортно и уютно в своей комнате,  родителям  нужно все предусмотреть.  
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений