Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Отдыхать необходимо! И готовиться к отдыху - тоже

В те моменты, когда вас душит противоречие заняться домашними делами, которые в принципе можно отложить или пообщаться с детьми. Вспомните, что дети растут быстро. А все дела все равно не переделаешь.
Отдыхать необходимо! И готовиться к отдыху - тоже

И никому не нужно, чтобы ваша квартира блестела, как операционная палата. Правильно расставив приоритеты, вы, подарите себе больше свободного времени на отдых и развлечения.

Если у вас есть возможность, что - либо делать сидя, делайте это сидя. Если можно лежа, ложитесь. Пусть ваше тело отдыхает.

Когда вас что – то тревожит, и вы не можете крепко спать, то попейте цикл успокоительного сбора. Даже тот момент, что вы, что то пьете для успокоения нервов, уже помогает. Главное верить, все, что вы делаете, вы делаете правильно.

Никогда не надо себя винить за то, что поступили, когда то неправильно. Наверняка, в тот момент у вас были веские причины поступать именно так.

Начался новый рабочий день. Сознание отдохнуло и оно, наверняка, подскажет вам свежие решения застаревших проблем.

К вопросу отдыха на выходные дни надо подходить еще более вдумчиво, чтобы суметь полностью забыть о работе. Тогда предстоящий понедельник вас удивит неожиданностью и порадует всплеском физических и эмоциональных сил, которые вы с радостью будете готовы отдать работе.

Приоритеты. Что такое матрица Эйзенхауэра и как она поможет маме?
Как определять, что главное, а что нет и как спокойно относиться к второстепенным делам?

Да, готовиться к отдыху нужно заранее. Существует целая индустрия отдыха и развлечений. Есть периодические издания, рассказывающие, где и как можно отдохнуть, есть специализированные сайты, на которых, стоит забить лишь интересующее вас число, и вы получите подробный перечень всех мероприятий, проходящих в вашем городе. Выбор будет зависеть от ваших интересов, пристрастий и, конечно, прежде всего, от кошелька. Да, отдыхать дорого. Но всегда можно найти компромиссы. Вы не можете себе позволить провести Новый год в Париже. Даже путевку купить на три дня новогодних праздников в городе Суздале, вам не по карману. Но выбраться на пару дней в недорогой пансионат, вы можете. Выйти в лес, нарядить гирляндой местную елочку, распить бутылку шампанского сидя на пеньке, поводить хоровод с ребятней возле снежной красавицы. Согласитесь, не сложно. За пару дней, проведенные в пансионате, вы наверняка, ни разу не вспомните о работе, о тех проблемах, которые вас ждут.

Туристические агентства сейчас предоставляют огромное количество и развлекательных, и познавательных туров на выходные дни по достаточно приемлемым ценам. Это прекрасная возможность забыть повседневные заботы! Время, проведенное в поездке, имеет свойство растягиваться. И вернувшись из путешествия, скажем, по городам Золотого кольца, вы удивитесь, как много прошло времени! Сколько всего вы увидели! Время для вас стало относительной величиной. Оно растянулось, насытилось новыми впечатлениями и знаниями. Даже привычные заботы ушли на дальний план и теперь уже не кажутся такими важными и нерешенными.

Начиная активно отдыхать, мы понимаем, что возможности для досуга неисчерпаемы. Мы втягиваемся в поездки. Хочется там побывать и там…

В городе есть и другие развлечения. Кино, театры, культурные центры, боулинг… И постепенно начинаем понимать, чтобы все это иметь надо работать.

Вот и появляется еще один стимул для творчески продуктивной работы. Работа нужна для того, чтобы обеспечить себя и свою семью тем видом досуга, который интересен.


Саватеева Марина

Также по теме
Эта волшебная Ямайка
Я и мой муж – большие любители путешествий. Мы уже объездили полмира, но все равно, как только предоставляется какая-то возможность, сразу спешим в неизвестный уголок земли навстречу с чем-то новым и неизведанным. На этот раз судьба забросила нас на чудный остров в Карибском регионе – Ямайку.
Экзотика и рыбалка в Сен-Пьер
С группой туристов мне посчастливилось побывать в одном замечательном месте, расположенном на островах в Атлантическом океане. Это два великолепных острова Микелон и Сен-Пьер, которые являются заморским сообществом Франции.
Игры для детей: польза или вред?
Многие считают, что игра для ребёнка является обычным развлечением. Учёные выяснили, что благодаря играм ребёнок получает всю необходимую информацию об особенностях поведения человека в обществе, принимая на себя определённые роли.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений