Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Сингапур. Отдых в Городе льва

Этим летом мы решили с сыном съездить в один из необычных и удивительных городов мира – Сингапур, который является столицей одноименного государства.
Сингапур. Отдых в Городе льва

Это город контрастов, здесь прекрасно соседствуют старинные кварталы и ультрасовременные небоскребы, вечно зеленые парки и древнейшие храмы. Город просто переполнен достопримечательностями, живописными местами и необычными аттракционами. Здесь практически нет нищих и бездомных, и на каждом шагу вам встречаются огромные светящие витрины многочисленных торговых центров и разъезжающие по городу дорогие автомобили.

Поездка в такси и поселение в отель

До отеля мы добирались на такси. В городе этот вид транспорта развит довольно широко. Комфортабельные современные авто снабжены счетчиками и оплата производится строго по их показаниям. При желании, можно оставить водителю несколько монет, если он помогал, например, разгружать багаж.

В отелях практически такая же ситуация. При поселении я была сразу предупреждена, что чаевые здесь не приветствуются, так как противоречат образу жизни сингапурцев. Однако многие иностранные туристы все же оставляют по два сингапурских доллара для горничных и по одному коридорным за багаж.

Ситуация с чаевыми в последние годы претерпевает значительные изменения и все больше поворачивается в сторону европейских правил и стандартов. Отели и рестораны высшего класса выписывают счета, в которых уже включена наценка за обслуживание, обычно она составляет 10%.

Платят чаевые и в салонах красоты, примерно по 2-4 местных доллара. А вот в аэропортах и небольших ресторанах и кафе никакое вознаграждение не разрешается.

Экскурсии по Сингапуру

Меня предупредили, что знакомство с городом не следует начинать с деловых центров, иначе сложится впечатление, что Сингапур – это просто каменный лес, состоящий из одних небоскребов. Но этот прекрасный город имеет удивительную, живую душу. Поэтому с раннего утра я повела сына слушать пение птиц и вкушать сладкий запах прекрасных орхидей в ботаническом саду. Экскурсию по саду проводил опытный гид. Мы увидели огромное количество орхидей (их здесь более 60 тысяч) и даже домой прикупили небольшой сувенир: пробирочку с ростком живого цветка. Вознаграждение для гидов составляет 10-15 сингапурских доллара. Эта сумма делится еще и на водителей экскурсионных автобусов.

Не забыли мы и про сингапурский зоопарк. Здесь нет привычных клеток, а животные свободно гуляют по вольерам, имеющим естественное ограждение. Церемония чаепития орангутанга-интеллектуала привела сынишку в полный восторг.

Конечно, нам не хватило одной поездки, чтобы увидеть все красоты Сингапура. Но домой мы возвращались с переполненными от восторгами чувствами и огромным набором великолепных фотографий.


Также по теме
Киев – услуги для туристов и чаевые
Чтобы показать детям величественный и гордый Киев, я купила тур на несколько дней и мы отправились в столицу Украины. Мне хотелось сразу увидеть все: и знаменитый Крещатик, и величественный Софиевский собор, увенчанную золотыми куполами Свято-Успенскую Лавру, спустится по Андреевскому спуску и посетить Мариинский дворец.
Отдых во Вьетнаме
Когда мне выпали свободные деньки, я решила свозить семью к морю, в место, где есть первоклассные бесконечные пляжи, лазурное теплое море и много, много позитива.
Мадрид, Испания – путешествие в страну мечты
С тех пор, как я стала учиться в школе с углубленным изучением испанского языка, я стала грезить этой страной. Я мечтала увидеть аристократичный Мадрид и величественный Толедо, кружевную Альгамбру в Гренаде и солнечную Барселону.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений