Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как выбрать памперсы

Выбор памперсов для вашего малыша важен даже больше, чем выбор женских прокладок. А я сильно сомневаюсь, что вы покупаете себе первые попавшиеся прокладки.
Как выбрать памперсы

Выбор памперсов для вашего малыша важен даже больше, чем выбор женских прокладок. А я сильно сомневаюсь, что вы покупаете себе первые попавшиеся прокладки. Кому-то из вас подходят самые дешевые, а у кого-то и на самые дорогие начинается раздражение. Кем-то высказанная мысль, что дешевые памперсы – плохие памперсы, подлежит обсуждению.

Лучше запастись парой пачек памперсов разных производителей еще будучи беременной. Как оказалось, памперсы маленьких размеров выпускают только фирмы «с именем», так что здесь сэкономить вам не удастся. Дешевые памперсы обычно начинаются с размера MIDI (4-9 кг). По собственному опыту скажу, что несмотря на то, что мой сынок родился с весом в 3800, эти памперсы нам были категорически велики. Спасибо, в роддоме дали в подарок пачку Pampers New Baby. Следующим открытием для меня было отсутствие маленьких размеров в большинстве магазинов. Пришлось побегать по окрестным супермаркетам, пока не обнаружила один-единственный, где можно было купить размеры NEW BORN и MINI. Видимо, закупать маленькие размеры невыгодно, так как ими обычно пользуются только первые 2-3 месяца от рождения.

Когда ребенок дорастет до размера MIDI, можно начать покупать более дешевые марки. Самое главное – никогда не покупайте незнакомые памперсы в больших количествах. Купите одну маленькую пачку на пробу.

Пощупайте бумагу внутри памперса, она должна быть мягкой. Как это ни странно, нам не подошли одни из самых дорогих памперсов Babylino (не знаю, есть ли они еще где-то кроме Греции), начались потертости (по сравнению с другими марками, бумага была немного жестковата). Первые несколько памперсов возможно ничего вам не покажут, у нас начались проблемы к концу пачки. Хорошие впечатления остались от Pampers и Libero. Живущим в Германии должна быть знакома марка Cien – очень дешевые и одновременно качественные памперсы и влажные салфетки. В общем в каждой местности свои марки, ищите.

Вот еще интересный момент. Pampers рекламируются по телевизору как «единственные памперсы с лосьоном», тогда как на пачках Либеро крупными буквами «на морде лица» написано БЕЗ ЛОСЬОНА. В общем непонятно как же лучше - с лосьоном или без.

Как же определить, что ребенок вырос из одного размера, и пора покупать больший? Тем более, что цена увеличивается вместе с размером. Килограммы, указанные на упаковке, достаточно приблизительны, тем более, что размеры перекрывают друг друга. Естественно, памперс должен сходиться на талии. Мальчикам рекомендуется использовать памперс на размер больше. Описанные простыни также показывают вам, что памперс уже мал, даже если он сидит на ребенке совершенно нормально (подразумевается, что вы застегиваете его ровно, а вкривь-вкось). Правильного памперса должно хватать на всю ночь.


Яна

http://www.russiangreece.gr/
Также по теме
Радость или принципы. Не надо усложнять себе жизнь!
Иногда мне кажется, что если бы я делала все "как положено" то ни на погодков, ни на третьего ребенка, я бы не решилась.
Летние предосторожности
Чтобы солнце, воздух и вода были всегда нашими верными друзьями, мы рекомендуем вам соблюдать некоторые правила
Руководство для начинающего отца или 17 способов успокоить оpущее чадо
Это шуточное пособие пpедназначено для отцов, имеющих детей, котоpым от 0 до 7-8 месяцев. Но в каждой шутке, как известно... Hу, для начала я должен сказать: "Какая красота, когда pебенок спит!!".
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений