Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Температура у ребенка

Что считать повышенной температурой у ребенка? При какой температуре бить тревогу?

 


Температура у ребенка

Температура у ребенка изменяется в течение дня и порою довольно ощутимо. 37 градусов по Цельсию считается нормой, но при сильном возбуждении она может подняться и до 37,8 градусов. По настоящему повышенной температурой для детей старше 3-х месяцев считается 38,3.

При незначительном повышении температуры ее не стоит сбивать - это естественная защитная реакция организма. Но если у ребенка болит голова или же его состояние ухудшается, то дайте жаропонижающее. Если ребенок "горит" - наденьте на него легкую рубашку, положите на лоб или плечи полотенце, смоченное чуть теплой водой. Если же температура у ребенка не нормализуется в течение дня, а состояние его прогрессивно ухудшается - обратитесь к врачу.


Также по теме
Болезни в первый год жизни
Все мы хотим видеть своих малышей здоровыми и веселыми, но, к сожалению, иногда дети болеют. И болеют даже самые маленькие – дети первого года жизни.  
Предотвращение астмы у детей
Революция в домашнем хозяйстве может защитить детей от астмы. Основными факторами, провоцирующими заболевание у тех, кто к нему предрасположен, врачи считают домашних животных, газовые плиты и сигаретный дым.
ОРЗ у малыша

Ребенок простудился. Родители склонны винить в этом сквозняки, холодную погоду и недостаточно тщательно разогретое питание. Однако на самом деле чаще всего причиной тому инфекционные респираторные заболевания или, как их еще называют - ОРЗ.

 

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Температура у ребенка Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
здравствуйте!!может ли повыситсья температура когда режутся коренные зубы,и что следует предпринимать при температуре 37.5..спасибо!
Цитировать Имя
Гость
очень жаль, что данная тема не обсуждается.
Цитировать Имя
Гость
и это все что на детском сайте могут написать про температуру??????????
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений